Mitgliederverzeichnis - SUCHE
Ist Ihr Eintrag aktuell? Nein >>>
Suche nach Branche
>> siehe Branche >>
Suche Alphabetisch
[A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]  [alle] 
30 Mitgliedereinträge mit [ S* ]
SECUTRONIC AG
Alarm- und Sicherheitssysteme
Ibelweg 18a
6300 Zug
Sicherheitstechnik/Schlüssel
Telefon  041 250 22 33
Telefax   041 760 84 76
info@secutronic.ch
www.secutronic.ch
Anfragen an: Herrn Eugen SuterTelefon  041 250 22 33
eugen.suter@secutronic.ch
A. Schaufelberger Treuhand
Dorfstrasse 38
6341 Baar
Treuhand/Finanz-/Steuerberatung
Telefon  041 769 79 69
Telefax   041 769 79 89
andi.schaufelberger@provides.ch
Schindler Aufzüge AG
Chamerstrasse 172
6300 Zug
Elektrotechnik/Elektroinstallationen
Telefon  041 741 01 81
Telefax   041 741 01 82
thomas.stoop@ch.schindler.com
www.ch.schindler.com
Anfragen an: Herrn Stoop Thomas
Rolf Schlagenhauf AG
Malen Umbauen Fassaden
Zugerstrasse 43
6340 Baar
Maler/Tapezierer
Telefon  041 740 06 22
Telefax   041 740 06 88
zug@schlagenhauf.ch
www.schlagenhauf.ch
Anfragen an: Herr Patrick Etter
Schnittpunkt AG
Baarerstrasse 101
6300 Zug
Coiffeure
Telefon  041 763 27 37
schnittpunkt@bluewin.ch
Schumpf+Partner AG
Poststrasse 22
6301 Zug
Versicherungen
Telefon  041 728 80 15
philipp.schumpf@schumpf-partner.ch
www.schumpf-partner.ch
Anfragen an: Herrn Philipp Schumpf
Optik Schumpf & Baggenstos
Bundesplatz 6
6301 Zug
Optik/Brillen/Fotografie
Telefon  041 711 98 77
Telefax   041 710 16 26
schumpf@optikzug.ch
Schwerzmann Bau GmbH Zug
Bauunternehmung
Im Göbli / Industriestrasse
6300 Zug
Baugewerbe
Telefon  041 761 90 88
Telefax   041 761 90 94
heinz.schwerzmann@bluewin.ch
Anfragen an: Herrn Heinz Schwerzmann
Schwerzmann Metallbau
Stahl-,Metall-,Chromstahlkonstr.
Chamerstrasse 3
6300 Zug
Metallbau
Telefon  041 711 80 20
Telefax   041 711 80 77
metallbau.schwerzmann@greenmail.ch
Schönenberger Söhne AG
Gartenplanung/Gartenbau/Unterhalt
Brunnenmattstrasse 7
6317 Oberwil
Gärtnereien
Telefon  041 711 21 48
Telefax   041 711 21 66
info@gartenbau-schoenenberger.ch
www.gartenbau-schoenenberger.ch
Anfragen an: Herrn Maurus Schönenberger
Securitas AG
Filiale Zug
Zugerstrasse 77
6340 Baar
Bewachung/Sicherheit
Telefon  041 768 60 38
Telefax   041 768 60 31
thomas.gruetter@securitas.ch
www.securitas.ch
Anfragen an: Herrn Thomas Grütter
Roland Seeliger
Hertizentrum 1
6300 Zug
Einzelmitglied
Sidler Zug AG
Ofenbau + Plattenbeläge
Artherstrasse 131
6317 Oberwil
Ofenbau/Plattenbeläge
Telefon  041 711 25 65
Telefax   041 710 25 23
info@sidlerzug.ch
www.sidlerzug.ch
Anfragen an: Herrn Hans Sidler
Birgitt Siegrist
An der Lorze 25
6300 Zug
Einzelmitglied
Telefon  079 340 50 21
birgitt.siegrist@fdp-zg.ch
Silja Flury - Create your Future
Ammannsmatt 6
6300 Zug
Beratung/Unternehmensberatung
Telefon  079 109 93 93
info@siljaflury.ch
www.Siljaflury.ch
Anfragen an: Frau Silja FluryTelefon  
Silja@siljaflury.ch
SIRIUS Security GmbH
Chamerstrasse 56
6300 Zug
Bewachung/Sicherheit
Telefon  041 740 45 45
Telefax   041 740 46 45
info@sirius-security.ch
www.sirius-security.ch
Albert Speck AG
Schreinerei/Küchenbau
Artherstrasse 120
6317 Oberwil
Schreinereien/Zimmereien
Telefon  041 711 08 37
Telefax   041 712 01 15
speck.schreinerei@datazug.ch
Anfragen an: Herrn Albert Speck
Speck Confiserie
Alpenstrasse 12
6301 Zug
Bäckereien/Konditoreien
Telefon  041 711 38 88
Telefax   041 711 16 50
mail@speck.ch
www.speck.ch
Bau- und Werkstattspenglerei
Grienbachstrasse 35
6300 Zug
Spenglereien/Bedachung
Telefon  041 761 25 56
Telefax   041 761 95 60
wlippuner@bluewin.ch
Anfragen an: Herrn Werner Lippuner
Martin Spillmann
SM Bauconsult AG
Obermühle 8
6340 Baar
Architekten/Ingenieure
Telefon  041 763 60 80
Telefax   041 763 60 81
info@sm-bauconsultag.ch
www.sm-bauconsultag.ch
Spörri Consulting GmbH
Business Consulting
Terrassenweg 1c
6300 Zug
Beratung/Unternehmensberatung
Telefon  041 720 14 14
mail@spoerri-consulting.ch
www.spoerri-consulting.ch
Anfragen an: Herrn Markus Spörrim.spoerri@spoerri-consulting.ch
Stadler AG
Elektro und Telekommunikation
Chollerstrasse 35
6300 Zug
Elektrotechnik/Elektroinstallationen
Telefon  041 748 31 31
Telefax   041 748 31 30
stadler@bako.ch
www.stadlerag.ch
Staerkle Handels AG
Bahnhofstrasse 10
6300 Zug
Baunebengewerbe
Telefon  041 544 64 44
Telefax   041 544 64 54
info@staerkleag.ch
www.staerkleag.ch
Anfragen an: Herrn Roland StaerkleTelefon  041 544 64 40
roland.staerkle@staerkleag.ch
Steiner Treuhand AG
Gewerbestrasse 11
6330 Cham
Treuhand/Finanz-/Steuerberatung
Telefon  041 749 10 10
Telefax   041 749 10 19
info@stagcham.ch
www.stagcham.ch
Anfragen an: Herrn Othmar Steiner
Stocker Tiefbau AG
Ammannsmatt 2b
6300 Zug
Baugewerbe
Telefon  041 741 35 01
Telefax   041 740 07 17
stockertiefbau@bluewin.ch
Anfragen an: Frau Cornelia Stockercorneliastocker@bluewin.ch
Straub & Co.
Lüssiweg 37
6300 Zug
Kommunikation/Radio/Zeitung
Telefon  041 729 40 90
Telefax   041 729 40 91
u.straub@straub-zug.ch
Anfragen an: Herrn Ueli Straub
Ch. + C. Straub-Schmidli
Artherstrasse 26
6300 Zug
Einzelmitglied
Telefon  041 711 66 46
Sträuli Optik AG
Bahnhofstrasse 25
6301 Zug
Optik/Brillen/Fotografie
Telefon  041 711 01 49
Telefax   041 711 03 48
info@straeuli-optik.ch
Maya Sulger
Gold & Platin AG
Rigistrasse 4
6300 Zug
Goldschmiede
Telefon  041 711 40 69
Telefax   041 710 61 33
maya.sulger@bluewin.ch
www.maya-sulger.ch
Anfragen an: Frau Maya Sulger
Radio Sunshine
Erlenstrasse 2
6343 Rotkreuz
Kommunikation/Radio/Zeitung
Telefon  041 798 88 88
Telefax   041 798 88 70
   

Willkommen  

Portrait  

Aktuell  

Vorstand  

Branchen  

Mitglieder  

Anmeldung  

Kontakt  

Statuten  

Links  
 
   
   

web-design by
markus spörri